Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



сегодня 29 июня четверг

Комитет Государственной Думы по энергетике

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Поиск по сайту

Секция по законодательному регулированию энергоэффективности и энергосбережения

УТВЕРЖДЕНА

Решением Комитета Государственной Думы

по энергетике №3.25-5/12 от 18 января 2017 г.

(в редакции Решения Комитета №3.25-5/16 от 21 февраля 2017 г.)

 

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ

 Секция по законодательному регулированию

энергоэффективности и энергосбережения

 

 

Руководитель секции –  Зубарев В.В.

 

ФИО

Организация/должность

1. 

АБДУШУКУРОВ Парвиз Фарходович

ОАО «Фортум», вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности

2.

АНИСИМОВ Сергей Петрович

Межрегиональная ассоциация региональных энергетических комиссий, директор, ФГБОУВО ВАВТ (СОПС), руководитель отдела

3. 

АНТЮХОВ Александр Анатольевич

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору- заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора

4. 

БАХВАЛОВ Андрей Владимирович

ПАО «Квадра», заместитель исполнительного директора по операционному контролю и методологии сбытовой деятельности

5.

ГУБА Дмитрий Олегович

Финансовый директор АО «Мобильные ГТЭС»

6. 

ДОВГЯЛЛО Максим Валерьевич

ОА "Сибирская угольная энергетическая компания", советник генерального директора

7. 

ДОВЛАТОВА Елена Владимировна

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, исполнительный директор

8. 

ДОНСКИХ Галина Николаевна

Ассоциация «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», заместитель руководителя аппарата Ассоциации

9. 

ДУБНОВ Олег Маркович

Член совета директоров ПАО «Россети», Председатель комитета по инвестициям, технической политике, надежности, энергоэффективности и инновациям при Совете директоров ПАО «Россети»

10. 

ЗИНГАРЕВИЧ Денис Михайлович

Председатель совета директоров  LEDTECH

11. 

ИШКОВ Александр Гаврилович

ПАО «Газпром», заместитель начальника Департамента – начальник Управления ПАО «Газпром»

12.

КОМАРОВ Андрей Владимирович

ПАО «ЛУКОЙЛ»,старший менеджер Управления энергоэффективности и энергосбережения Департамента энергообеспечения и эксплуатации

13.

КРАСНОВ Евгений Владимирович

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, заместитель начальника Департамента взаимодействия с клиентами и рынком,  начальник отдела работы на ОРЭМ

14. 

КЮРЕГЯН Сергей Пайлакович

ПАО «Мосэнергосбыт», заместитель генерального директора по развитию и маркетингу

15. 

МАКАРОВ Кирилл Александрович

Министерство энергетики Российской Федерации, заместитель директора департамента –начальник отдела правовой экспертизы Юридического департамента

 

16. 

МАРКИН Владимир Владимирович

Заместитель главы Администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям

17. 

МАХОНИН Дмитрий Николаевич

Начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России

18. 

НИКОЛЬСКИЙ Илья Евгеньевич

Госкорпорация «Росатом»,  начальник управления операционной эффективностью

19. 

НОВОСЕЛОВА Ольга Алексеевна

Некоммерческое партнерство «Распределенная энергетика», генеральный директор, член-корр. МАНЭБ

20. 

ОСТАПЕЦ Валерий Григорьевич

Генеральный директор

ГК «ТрансЭнерго»

21.

ПОДОБЕДОВ Владимир Васильевич

Директор ООО «Бейсугэнерго»

22. 

ПОПЛАУХИН Дмитрий Александрович

Министерство связи и  массовых коммуникаций Российской Федерации, заместитель директора Департамента- начальник отдела структурных реформ Департамента отраслевых проектов

23. 

САЛТЫКОВ Сергей Владимирович

ПАО «МОЭСК», заместитель генерального директора по транспорту и учету электроэнергии

24. 

САМОХВАЛОВ Владимир Аркадьевич

Партнер компании «СБС-Консалтинг»

25. 

СМИРНОВ Алексей Юрьевич

Генеральный директор ООО «Энергоальянс», Руководитель Комитета по энергетике Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

26. 

ТАМАНЦЕВ Андрей Валерьевич

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, заместитель директора Департамента ЖКХ

27.

ТИМОШЕВ Тимур Рафаэльевич

ФГУП «Федеральная энергосервисная компания» («ФЭСКО»), директор

28. 

ФАЙРУШИНА Марина Анатольевна

ПАО «Интер РАО», советник Председателя Правления

29.

ФИЛИППОВ Сергей Петрович

Директор Института энергетических исследований РАН

30. 

ФРОЛОВ Игорь Анатольевич

Руководитель ГБУ «ЕИРЦ города Москвы»

31. 

ЧЕКРЫГИН Александр Сергеевич

ООО ВТБ Факторинг, руководитель направления финансирования энергоэффективных проектов, советник генерального директора

32. 

ЧЕРЕПАНОВ Денис Игоревич

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», член Генерального совета, Председатель комиссии по энергетическому строительству и энергоэффективности

33. 

ШКАТОВ Владимир Александрович

Ассоциация «НП Совет рынка», заместитель Председателя 

34. 

ШОРНИКОВ Эдуард Николаевич

Трансэнерго – филиал ОАО «РЖД», главный инженер

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх