Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



сегодня 29 сентября вторник

Комитет Государственной Думы по энергетике

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Поиск по сайту

Секция по вопросам законодательного регулирования коммунального теплоснабжения

УТВЕРЖДЕНА

Решением Комитета Государственной Думы

по энергетике №3.25-5/16 от 21 февраля2017 г.

(в редакции Решений Комитета по энергетике

№3.25-5/65 от 12.04.2018,

 №3.25-5/81 от 18.07.2018,

№3.25-5/95 от 19.12.18,

№3.25-5/98 от 06.02.2019

№3.25-5/107 от 29.05.2019

№3.25-5/107 от 29.05.2019

№3.25-5/120 от 09.10.2019,

№3.25-5/133 от 17.12.2019,

№3.25-5/135 от 16.01.2020)

 

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ

Секция по законодательному регулированию коммунального теплоснабжения

 

Руководитель   секции – Пимашков П.И.

 

ФИО

Организация/должность

1.

АБДУШУКУРОВ

Парвиз   Фарходович

Вице-президент,   заместитель генерального директора по операционной деятельности, главный   инженер ПАО «Фортум»

2.

БОНДАРЕНКО

Анастасия   Борисовна

Статс-секретарь,   заместитель Министра   энергетики Российской Федерации

3.

БАБУШКИН

Сергей   Евгеньевич

Советник   генерального директора ГУП «ТЭК СПб»

4.

БАЙ

Алексей   Евгеньевич

Заместитель     коммерческого директора по развитию АО «Сибирская угольная энергетическая     компания»

5.

ВАХРУКОВ

Дмитрий   Сергеевич

Минэкономразвития     России, заместитель директора Департамента государственного   регулирования   тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности

6.

ГРОМОВ

Роман   Евгеньевич

Некоммерческое   партнерство «Российское теплоснабжение», эксперт  

7.

ДАНИЛОВ

Валентин Владимирович

Ученый   секретарь Экспертного совета Сибирского отделения Российской академии наук по   проблематике Парижского соглашения по климату.

8.

ДУДКЕВИЧ

Павел   Владимирович

Директор   ГКУ Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения   энергоэффективности Ленинградской области».

9.

ДЕНИСОВА

Полина   Викторовна

Руководитель   Комиссии по ЖКХ «ОПОРЫ России», Президент ассоциации «Комплекс ЖКХ»

10.

ДОРФМАН

Юрий   Валентинович

Первый заместитель   генерального директора – технический директор ПАО «ТГК-14» г.Чита

11.

ЕВДОКИМОВ

Александра Юрьевича

Заместитель   директора государственного бюджетного учреждения Свердловской области   «Институт энергосбережения им. Н.И.Данилова».

12.

ЖДАНОВ

Максим   Владимирович

Начальник   управления реформы   рынков ПАО   «Т Плюс»

13.

ЗАПОЛЬСКАЯ

Ирина   Николаевна

Начальник     отдела организации финансовых расчетов тепловой энергии АО «Татэнерго»

14.

ЗАРУБИН

Сергей     Николаевич

Генеральный     директор ООО   «Инвест Аудит»

15.

ИВАНОВА

Елена     Федоровна

Заместитель   исполнительного директора   по теплосбытовой деятельности ПАО «Квадра»

16.

КАЗАНОВ

Юрий   Николаевич

Заместитель   генерального директора по связям с общественностью АО «Мытищинская теплосеть»

17.

КАШИНА

Марина   Николаевна

Заместитель     директора Департамента реализации законодательных инициатив   Министерство   связи и  массовых коммуникаций РФ

18.

КОРОТЧЕНКО

Василий   Викторович

Начальник   Департамента анализа и   сопровождения смежных рынков Управления аудита   и технологической экспертизы   Ассоциации «НП Совет рынка»

19.

КОРЧАГИН

Александр   Сергеевич

Генеральный   директор АО «Объединенная теплоэнергетическая компания»   (АО «ОТЭК»)

20.

ЛОБАНОВ

Сергей   Маратович

Директор     МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" 

21.

ЛУКАШОВ

Андрей   Иванович

Директор     по стратегическому развитию ПАО «ТГК-2»

22.

МАТЮХИН

Алексей   Геннадьевич

Начальник   Управления регулирования в сфере   жилищно-коммунального хозяйства ФАС   России

23.

МИРЕР

Андрей Александрович

Главный   инженер ООО "Петербургтеплоэнерго"

24.

МИРОНОВ

Игорь     Владимирович

Заместитель   управляющего директора по   взаимодействию с государственными органами   ПАО «МОЭСК»

25.

МИРСИЯПОВ

Ришад   Рашидович

Директор   ООО   «ТатАИСЭнерго»

26.

МОИСЕЕВ

Валерий   Андреевич

Генеральный   директор «Компомаш-ТЭК»

27.

НЕДОРЕЗОВ

Виталий   Сергеевич

И.о.Директора   Департамента Административной и законопроектной  работы Минэнерго России

28.

ПЕРЕКАЛЬСКИЙ

Александр     Евгеньевич

Исполнительный   директор АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания»

29.

ПОЛИВАНОВ

Василий   Иванович

Генеральный     директор Ассоциации производителей качественной продукции для   теплоснабжения

30.

ПОЛЯНЦЕВ

Сергей   Олегович

Заместитель   директора Ассоциации «Совет   производителей энергии»

31.

РОМАНОВА

Виктория   Валерьевна

Заведующая   кафедрой энергетического   права Московский Государственный юридический     университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

32.

РЫБАЛЬЧЕНКО

Михаил   Борисович

Генеральный   директор Ассоциации «МОСОБЛТЕПЛО ЭНЕРГО»

33.

САБУРОВА

Светлана   Владимировна

Начальник     отдела энергоэффективности теплоснабжающих организаций ООО «Газпром     энергохолдинг»

34.

СЕМЕНОВ

Виктор   Германович

Президент НП   «Энергоэффективный город»

35.

СОПИНА

Татьяна   Николаевна

Заместитель     начальника Управления по взаимодействию с государственными   структурами   ООО «Сибирская генерирующая компания»

36.

ФАЙРУШИНА

Марина   Анатольевна

Советник     Председателя Правления ПАО «Интер РАО»

37.

ЦЫШЕВСКАЯ

Елена   Витальевна

Заместитель   начальника Управления   регулирования в сфере жилищно-коммунального   хозяйства ФАС России

38.

ШАЛЬ

Сергей   Вернерович

Заместитель     губернатора Правительство Челябинской области

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх